14 ноября 2007, 17:37

Электронная почта превратится в социальную сеть

Google и Yahoo готовятся ответить на вызов, брошенный им социальными сетями Facebook и MySpace. Козырной картой в новой стратегии интернет-гигантов станут почтовые сервисы Gmail и Yahoo Mail, сообщает InternetUA.

Социальные сети завязаны на контактах между людьми, равно как и электронная почта. Недаром многие социальные сети предлагают новичкам импортировать свою адресную книгу для поиска друзей по email-адресу. Почему бы Yahoo и Google самим не использовать эту информацию?

О планах Google по добавлению элементов социальной сети к существующим сервисам известно относительно давно. Yahoo, тем временем, обсуждает концепцию Inbox 2.0 применительно к своей почтовой службе. По словам Брэда Гарлингхауса, который отвечает за коммуникационные и комьнити-сервисы Yahoo, в новой инкарнации Yahoo Mail письма от близких людей будут отличаться от писем незнакомцев оформлением и очередностью подачи. "Близость" пользователей будет определяться в зависимости от активности переписки. Кроме того, в Yahoo Mail могут появиться профайлы пользователей, а также информация о последних действиях человека, зафиксированных сервисом.

Оцените новость:
  • 4 оценки