29 ноября 2007, 14:11

"Доктор Веб" выпустил решение для аппаратного сегмента ИТ рынка

Компания "Доктор Веб" выпустила на международный рынок модульную группу решений Dr.Web Security Suite for Unix Appliance.

ПО предназначено для интеграции с программно-аппаратными комплексами, построенными на базе операционных систем Unix (Linux/FreeBSD/Solaris(x86) и выполняющими функции корпоративного Интернет-шлюза - прокси-cервера, используемого для организации доступа пользователей внутренней Интранет-сети к ресурсам сети Интернет.

В зависимости от выбранной схемы лицензирования Dr.Web Security Suite for Unix Appliance может выполнять функции защиты почтового и Интернет трафика компьютерных сетей средних и крупных компаний от вирусов и иных видов вредоносного ПО, а также нежелательной корреспонденции.

Особенностями решений Dr.Web Security Suite for Unix Appliаnce являются легкость интеграции в программные комплексы любых конфигураций и их открытость для наращивания функционала.
Использование программно-аппаратных комплексов, построенных на базе Dr.Web Security Suite for Unix Appliаnce позволяет не только обеспечить безопасность локальной сети с минимальным вложением средств, но повысить эффективность работы сотрудников компаний. Средства, вложенные в приобретение решения, могут окупиться  уже через несколько месяцев только за счет экономии трафика.

В состав Dr.Web Security Suite for Unix Appliаnce входит высокоэффективное антиспам решение, а также сильнейший антивирусный движок. Высокая эффективность фильтрации спама сочетается с низким потреблением системных ресурсов. Антивирусный движок Dr.Web сочетает многотысячную вирусную базу и постоянно совершенствующийся эвристический анализатор, что обеспечивает высочайший уровень детектирования вирусов, в том числе макро-вирусов, троянских программ и другого вредоносного ПО, не позволяя проникнуть через защищенный Интернет-шлюз на компьютеры пользователей.

Оцените новость:
  • 0 оценок