7 декабря 2007, 10:39

Историю сообщений интернет-пейджеров можно хранить в сети

Новый сервис хранения данных в Интернете Simkl.com позволяет хранить в аккаунте на сайте историю обмена сообщениями из различных программ. Благодаря сервису любой пользователь в несколько кликов может обеспечить себе сохранность текстов всех своих бесед.

Simkl позволяет решить сразу несколько актуальных задач, среди них - хранение истории сообщений на сервере, которое может служить резервной копией важных разговоров. Кроме этого - удобный доступ к сохраненным данным и возможность работы с ними сразу с нескольких компьютеров.
 
Сервис Simkl будет чрезвычайно полезен для людей, которые работают на нескольких компьютерах. Независимо от того, где установлен ваша программа для обмена сообщениями после соответствующих настроек сервис будет хранить общую историю сообщений одного пользователя.

Для работы с сервисом Simkl нужно зарегистрироваться на сайте и изменить некоторые настройки своей программы для обмена сообщениями. Сервис работает с любым приложением, поддерживающим соединение через SOCKS5-протокол. Среди них - наиболее популярные программы - большинство версий ICQ , Miranda, QIP, Trillian , AIM, GAIM (Pidgin) и основные протоколы - ICQ , Yahoo, MSN, AIM.
 
Simkl доступен в трех доменных зонах - .com, . ru и .ua.

Оцените новость:
  • 8 оценок