13 декабря 2007, 17:25

Горели склады DataLux и "МКС"

Сегодня утром в столичном складском комплексе на ул. Краснознаменной, 135, площади которого арендуют несколько крупных компьютерных компаний, начался пожар. Об этом сообщило Компьютерное обозрение. По предварительным данным, территория возгорания охватила 20 тыс. кв. м, на месте происшествия работали около 20 пожарных бригад.

 

Фотографии с сайта ForUa.com.

К этому часу известно, что огонь практически полностью уничтожил склады компаний DataLux и "МКС". Руководители последней отметили, что весь товар, хранившийся на ее складе, был застрахован. Представитель страховой компании уже побывал на месте происшествия, а сумма ущерба и возмещения будет определена после окончания всех формальных процедур. Кроме того, "МКС" сообщает, что, несмотря на происшествие, компания сохранила возможности для выполнения своих обязательств перед партнерами и для дальнейшего функционирования.

По сообщению пресс-службы K-Trade, чьи помещения и производственная база также расположены на территории данного комплекса, ее подразделения не пострадали, однако работа на них прекращена из-за сильного задымления и отсутствия коммуникаций.

Представители компании DataLux отказываются комментировать происшедшее.

Оцените новость:
  • 11 оценок