21 декабря 2007, 10:53

Huawei построит сеть All-IP CDMA для оператора ITC

Компания Huawei Technologies Co., Ltd. заключила контракт с Международной телекоммуникационной компанией (ITC) на развертывание сети All-IP CDMA на Украине.

Необходимость создания сети на базе IP у заказчика была вызвана, прежде всего, желанием укрепить лидирующие позиции на украинском рынке CDMA. С этой целью компания ITC приобрела оператора Velton Telecom и начала процесс интеграции двух сетей в единую высокопроизводительную инфраструктуру. Ожидается, что реализация данного проекта позволит заказчику сократить капитальные и эксплуатационные затраты (показатели CAPEX и OPEX), расширить спектр предоставляемых услуг и увеличить абонентскую базу.

В создаваемой инфраструктуре будут эффективно использоваться транспортные IP-ресурсы, что снизит общую стоимость владения, а расходы на транспортные и управляющие каналы будут сокращены за счет обработки внутренних вызовов локальным коммутатором. Дополнительным преимуществом сети станет единая система управления и техобслуживания, которая ускорит процесс внедрения новых видов услуг и снизит стоимость эксплуатации. Надежность работы базовой сети будет обеспечена за счет применения инновационной технологии резервирования "dual-homing" компании Huawei. Она позволит оперативно переходить на резервное оборудование при возникновении неполадок.

Оцените новость:
  • 3 оценки