24 декабря 2007, 10:07

Vaccine USB - флешка с антивирусом от LG

Очень полезными для персонального компьютера "целительными" свойствами обладает недавно анонсированный компанией LG Electronics портативный флеш-накопитель, именуемый Vaccine USB.

Новинка "упакована" в черный матовый корпус, оборудована USB-коннектором и снабжена специальным антивирусным ПО, которое само запускается при подключении устройства к компьютеру, благодаря чему флешка способна осуществлять мониторинг входящего трафика с целью выявления вирусов и прочих вредоносных программ. Кроме того, при желании пользователь может тщательно просканировать свою систему на предмет наличия заражения на жестком диске и в случае его обнаружения "подлечить" либо полностью удалить поврежденные файлы. Срок действия лицензии на установленное антивирусное ПО составляет два года, а обновление базы данных на накопителе происходит автоматически при наличии интернет-соединения. По прошествии двух лет пользователь может продлить лицензию, дополнительно заплатив за это определенную сумму денег. Что же касается объема памяти, доступного для хранения информации, то LG Vaccine USB выпускается в нескольких версиях вместимостью от 512 Мб до 8 Гб.

И хотя производитель с нескрываемой гордостью утверждает, что его новинка является первым в мире продуктом такого рода, необходимо все же заметить, что еще в начале прошлого года аналогичное творение под названием VaccineDrive было представлено разработчиками из компании IOCELL, пишет сайт 3DNews

Оцените новость:
  • 8 оценок