12 января 2008, 10:43

Life и Beeline предложит "МТС-Украина" снизить ставки на интерконнект

Компании "Астелит" (ТМ Life :)) и "Украинские Радиосистемы" (ТМ Beeline) намерены обратиться к компании "Украинская мобильная связь" ( ТМ "МТС-Украина" с предложением о понижении ставки.

Об этом сообщили представители операторов, пишет газета "Экономические Известия".

"Мы не считаем ставки взаиморасчетов между нашей компанией и МТС объективными и экономически оправданными. Ставки симметричны и не учитывают тот факт, что Beeline — развивающаяся компания, доля рынка которой в Украине на порядок меньше, чем у МТС",— заявила руководитель службы по связям с общественностью Beeline Ирина Леличенко.

"Украина должна внедрить опыт ЕС, где ставки зависят от абонентских баз операторов: меньшие операторы платят меньше за доступ на сети крупных операторов, и наоборот",— говорит менеджер "Астелита" по корпоративному PR Александра Состина. После проведения собственных расчетов справедливой ставки интерконнекта в "Астелите" намерены обратиться в "МТС-Украина" с предложением о ее снижении.

Весной 2007 года операторы уже выступали за пересмотр системы ставок на интерконнект. Между "МТС-Украина" и "Голден Телекомом" были подписаны два договора по взаиморасчетам в сетях. Один договор действует до марта, второй — до конца 2008 г. Однако "МТС-Украина" заявила в конце декабря 2007 года о намерениях расторгнуть договор о предоставлении услуг с компанией "Голден Телеком". После чего "ГТ" обратился в. Хозяйственный суд Киева, который запретил "МТС-Украина" уклоняться от выполнения обязательств по договору о предоставлении телекоммуникационных услуг.

 

Оцените новость:
  • 3 оценки