18 января 2008, 12:16

Telekom Austria заинтересовалась “Укртелекомом”

Укртелеком продаетсяНациональный австрийский оператор Telekom Austria рассматривает возможность приобретения монополиста фиксированной связи ОАО “Укртелеком” (занимает 78,5% рынка). 

Пресс-секретарь Telekom Austria Александр Клеедорфер сообщил, что компания должна купить конкурсную документацию по “Укртелекому”. “Однако покупка конкурсной документации не означает, что Telekom Austria Group обязательно будет участвовать в процессе продажи”, — отметил он.

“Мы постоянно наблюдаем за всем, происходящим в Восточной и Южной Европе, и изучаем доступную информацию, в том числе и условия конкурсов. Основным направлением бизнеса “Укртелекома” является фиксированная связь, поэтому мы будем углубленно изучать, сопоставима ли модель бизнеса компании с нашими стратегическими директивами”, — подчеркнул господин Клеедорфер.

Аналитик ИК “Юпрас Капитал” Алексей Билязе считает, что если Telekom Austria всерьез заинтересуется нашим оператором, то у нее есть все шансы привлечь крупный кредит в размере 5-6 млрд. долл. с целью финансирования сделки, пишут "Экономические известия".

Подробнее о других потенциальных участниках торгов читайте в статье "Укртелеком: перезагрузка".

Оцените новость:
  • 5 оценок