26 января 2008, 12:14

Samsung GX-20: уже 14,6 мегапикселей

Южнокорейская Samsung Electronics сегодня анонсировала свою новую разработку - цифровую камеру GX-20, разрядность матрицы которой составляет 14,6 мегапикселей. Вторая отличительная особенность, что CMOS-сенсор камеры был собран на собственных мощностях компании, ранее Samsung закупала сенсоры у Sony и других производителей, сообщает CyberSecurity.

Габариты CMOS-сенсора составляют 23,5х15,7 мм. Цена новинки соответствует ее характеристикам - $1 400 долларов. По словам представителей компании, продажи новинки начнутся в марте 2008 года.

Кроме всего прочего, GX-20 оснащена новой цифровой технологией Enhanced Digital Filter, которая позволяет варьировать в широких диапазонах экспозицию камеры, а кроме того, интеллектуальный механизм камеры добавляет автоматически пиксели, которые по тем или иным причинам отсутствуют на снимке.

Для просмотра материалов новинка оснащена 2,7-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением 270 000 пикселей на дюйм. Дисплей также может быть использован и как видоискатель.

Корпус камеры создан таким образом, что он полностью водо- и пыленепроницаем, однако если со временем на объектив все же осядут частицы грязи и пыли, то механизм Dual Dust Removal System в готовом снимке их заретуширует.

Как и все остальные камеры Samsung, новинка оснащена технологией стабилизации Optical Picture Stabilisation (OPS), которая делает снимки четче при покачивании или тряске камеры.

Оцените новость:
  • 6 оценок