13 февраля 2008, 10:40

LG представила 5-диапазонные WCDMA-телефоны

LG Electronics представила на Mobile World Congress 2008 два 5-диапазонных телефона LG-KM560 и LG-KP330, сообщает корреспондент ITnews из Барселоны.

Эти терминалы LG стали первыми 3G моделями, которые обеспечивают автоматический роуминг в 220 странах, так как они поддерживают все три диапазона WCDMA (850, 1900 и 2100 MHz), а также традиционные GSM диапазоны. С другими телефонами невозможно получить роуминг в регионах, которые используют разные частоты, так как мобильные телефоны обычно поддерживают только один или два диапазона.

Ассоциация GSMA создала Horizon Phone инициативу, чтобы поддержать ряд мультичастотных мобильных широкополосных телефонов, которые ответят запросам потребителей по всему миру, и в то же время для продвижения использования частоты 850 MHz. Этот шаг является первой фазой инициативы, и LG-KM560 с LG-KP330 были выбраны группой экспертов из шести ведущих операторов, включая Telstra, Telenor, Rogers Wireless, Telefonica Movile, Cable & Wireless International и Entel PCS, по данным GSMA.

«Выбор HSDPA телефонов компании LG для инициативы GSMA Horizon Phone демонстрирует тот факт, что операторы ценят большой вклад компании LG в развитие технологий и практики ведения бизнеса в 3G”, - сказал доктор Скотт Ан (Dr. Skott Ahn), Президент и исполнительный директор LG Mobile Communications Company. “LG продолжит создавать новые и лучшие 3G телефоны, которые понравятся потребителям, базируясь на наших передовых технологиях и высоких стандартах качества”.

В прошлом году LG получила приз «GSMA 3G for All campaign» за свой телефон LG-KU250. Признание в этом году даст LG дополнительный толчок на быстро растущем 3G рынке. В 2008 году общие продажи 3G телефонов достигнут 250 миллионов единиц, более 56 процентов по сравнению с прошлогодними 160 миллионами единиц, согласно данным Gartner Dataquest 2007. Совместимость с диапазоном 850 MHz особенно важна для успеха этих телефонов.

«Инициатива GSMA Horizon Phone поможет операторам установить 850 MHz важной 3G частотой, которая приведет к более рентабельным коммуникациям и широкому выбору продуктов для пользователей, - сказал Крейг Эрлих (Craig Ehrlich), председатель GSM Ассоциации. - 3G HSPA технологии компании LG поддерживают превосходную широту и глубину диапазона 850 MHz и помогут позиционировать его, как конкурентоспособную сеть».

LG изначально выпустит LG-KM560 и LG-KP330 для сетей шести операторов и тех, кто помог отобрать телефоны, во второй половине 2008 года. В дальнейшем компания представит телефоны в Европе, Азии и Латинской Америке.

LG-KM560

Оцените новость:
  • 4 оценки