15 февраля 2008, 17:59

Любопытное устройство: камера из коробки для iPhone

Большинство покупателей iPhone выбрасывают коробку от смартфона чуть ли не сразу после покупки. Но, как оказалось, даже из этой пустой коробки при помощи подручных средств можно смастерить еще одну "дополнительную" фотокамеру для своего нового мобильного телефона. Как сделал это дизайнер Скот Хэмптон (Scot Hampton).

Хэмптон назвал это устройство iHole и написал в своем блоге , что это "революционное аналоговое фотоустройство, выполненное из коробки цифрового устройства, причем сама коробка сделана из вторсырья". Назвать революционным черно-белый фотоаппарат а-ля "начало 20 века" язык, разумеется не повернется, однако оригинальность этого аппарата, сделанного из коробки, пленки, жестяной фольги, куска мыла и торцевого ключа, конечно же заслуживает внимания.

В своем блоге Скот подробно описывает все этапы создания своего аппарата, включая даже, как правильно закрасить маркером название на коробке, чтобы в итоге получилось "I Hol e". Линза выполнена из комбинации резиновой круглой прокладки и фольги. Снимки, получаемые камерой, конечно же качеством и мегапикселями не блещут, но уже сам достигнутый результат впечатляет.

Сам изобретатель утверждает, что камера может быль использована многократно с различными типами пленки, как пишет сайт TechLabs.

Оцените новость:
  • 6 оценок