18 февраля 2008, 13:44

Концептуальный гаджет для пожилых людей

Пожилые люди часто делают все неправильно, начиная от парковки и заканчивая принятием таблеток. Но мы все равно любим их и стараемся окружить их заботой.

Создатели концепта Health Guard ("Охрана здоровья") для NOKIA считают, что лучший способ заботиться о старичках - это отслеживать каждое их действие. Устройство собирает информацию о том, что они едят, какие таблетки принимают, следуют ли диете - вплоть до количества потребленных калорий. С помощью этого девайса вы также сможете оставлять своим родителям напоминания и предупреждения.

Концепт очень прост в использовании благодаря широкому сенсорному экрану и читабельному интерфейсу с приятными иконками. Гаджет можно легко прикрепить к холодильнику и управлять им при помощи пульта с любой точки дома или даже из магазина.

Health Guard также имеет такие функции, как записная книжка и диктофон для записи достаточно длинных сообщений. Конечно, еще очень далеко до реализации этой идеи, но согласитесь, что это было бы крайне полезное устройство.

Оцените новость:
  • 0 оценок