18 февраля 2008, 11:50

Эрикссон выбран поставщиком системы Super 3G/LTE

Компания Эрикссон заключила договор с NTT DoCoMo на поставку оборудования в рамках проекта развития базовых станций Long-Term Evolution ведущего мирового оператора связи.
 
Технология LTE представляет собой новый шаг в эволюции стандартов мобильной связи, согласно спецификациям 3GPP. LTE предлагает абонентам услуги исключительного качества, такие как передача мобильного видеоконтента, блоггинг и онлайн игры, обеспечивая конечных пользователей богатыми возможностями в сфере мультимедийной телефонии и профессиональных услуг.

Система LTE также способна работать с существующими системами сотовой связи.
 
Эрикссон и NTT DoCoMo уже долгое время сотрудничают в области научно-исследовательских разработок и стандартизации. Начиная с 1992 года, Эрикссон осуществлял поставки базовых станций стандарта PDC для NTT DoCoMo и, с недавних пор выступал в качестве поставщикабазовых станций W-CDMA для сети FOMA(TM) оператора NTT DoCoMo.
 
Ранее, компания Эрикссон уже демонстрировала работу LTE в дуплексном режиме с частотным разделением  (FDD), где скорость передачи данных достигала 160 Мбит/с, и впервые в мире показала работу системы LTE в режиме FDD и TDD (дуплексном режиме с временным разделением) в рамках единой базовой станции. 
 
Курт Йофс (Kurt Jofs), Исполнительный вице-президент и глава Business Unit Networks в компании Эрикссон, заявил: "LTE является новым шагом в развитии сетей мобильной связи, и мы рады расширить наше давнее сотрудничество с NTT DoCoMo для развития технологии нового поколения"

Оцените новость:
  • 3 оценки