18 февраля 2008, 14:44

Цифровая ручка для записи формул и графиков - EPOS Digital Pen and USB Flash Drive

Трудно сказать, появилось ли уже такое понятие, как рынок цифровых ручек. Тем не менее, в последнее время мы видели немало их разновидностей. Когда ноутбуки и карманные компьютеры еще не получили широкого распространения, мечтой каждого школьника или студента было устройство, которое могло конвертировать написанный от руки материал в текст. В настоящее время любой студент может принести свой лэптоп на лекцию и печатать начитываемый материал. Но что делать с такими важными элементами, как формулы или графики?

На помощь придет цифровая ручка. Новинка EPOS Digital Pen and USB Flash Drive не требует специальной бумаги, вы можете использовать ее с обычной тетрадью или блокнотом. Все что необходимо сделать – прикрепить специальное устройство на верхнюю часть листка, затем устройство синхронизируется с компьютером через порт USB, чтобы пользователь смог загрузить свои записи и рисунки.

Записи можно конвертировать в текст с помощью прилагаемого программного обеспечения, которое распознает написанный от руки текст очень хорошо. Конечно, не обойдется без некоторых ошибок, потому как технология цифровых ручек только начинает развиваться и совершенствоваться. Стоимость новой цифровой ручки, объединенной с флеш-накопителем пока не анонсировалась, отмечает MobileDevice.

Оцените новость:
  • 5 оценок