18 февраля 2008, 15:59

Принтер Epson запрашивает авторизацию пользователей для печати

Epson выпустила свое решение для безопасного доступа к документам. Компания выпустила первый принтер, который печатает конфиденциальные документы только после того, как пользователь, отправивших их на печать, авторизуется на принтере при помощи смарткарты.

Для печати в принтере используется защищенная система EpsonNet Authentication Print, которая позволяет сохранять очередь печатей как в самом устройстве, так и на сервере, причем очереди могут храниться сколь угодно долго, не удаляясь после перезагрузки. Кроме того, система умеет привязывать отправляемые документы к определенному типу смарткарт, таким образом, сотрудник, oтправивший на печать тот или иной закрытый документ, может быть уверен в том, что получит при печати документ именно он, а не другой человек, также обладающий смарткартой.

Поставляется принтер с карт-ридером на 10 смарткарт и специальным серверным ПО, отвечающих за функции безопасности.

Помимо этого, компания выпустила и набор для защиты принтеров и документов отдельно. Он поддерживает популярные модели лазерных корпоративных принтеров - EPL-N2550, EPL-N3000, Aculaser 2600, Aculaser C2600, Aculaser C3800, Aculaser C4200 и Aculaser C9100. Стоимость системы довольно высока - аппаратная часть обойдется в $1100, а программное обеспечение EpsonNet Authentication Server - в $1400.

В Epson говорят, что такие решения, без сомнения, найдут применение в банковской сфере, здравоохранении, образовании и на режимных объектах, отмечает CyberSecurity.

Оцените новость:
  • 2 оценки