18 февраля 2008, 15:32

Centrino 2: новое название платформы от Intel

Ходят слухи, что компания Intel собирается изменить название своей грядущей платформы Montevina на новое - Centrino 2 с целью прояснить все заблуждения среди потребителей.

Intel использовала брендовое имя Centrino для четырех поколений мобильных платформ, включая Carmel, Sonoma, Napa и Santa Rosa. Хотя технология и характеристики со временем совершенствовались, неизменная марка не давала людям возможности определить разницу между старыми и новыми решениями, что привело к низкой узнаваемости бренда на рынке.

Производители ноутбуков поддержали решение Intel, поскольку они склоняются к мнению, что большинство пользователей не разбирается в спецификациях каждой платфоры и ее кодовом названии. Новая маркетинговая стратегия даст потребителям ощущение существенных обновлений и увеличит спрос на новый продукт.

Intel официально представит новую Centrino 2 на выставке Computex Taipei 2008 вместе с шестью процессорами для ноутбуков, которые изготовлены по 45-нм технологическому процессу и работают на 1066МГц шине. Будут доступны чипсеты с тактовой частотой от 2.26 до 3.06ГГц и стоимостью от $209 до $851 в партии из 1000 единиц.

Кроме этого, в третьем квартале 2008 года компания выпустит еще семь 45-нм процессоров уменьшенного форм-фактора (small form factor, SFF), похожих на те, что используются в MacBook Air.

Оцените новость:
  • 2 оценки