8 июля 2008, 16:13

Память DDR3 для ноутбуков на Intel Centrino 2

Ранее в этом году компания Intel анонсировала разработку новой платформы под кодовым названием Montevina, также известной как Intel Centrino 2. Данная платформа разрабатывалась для увеличения производительности ноутбуков и продолжительности автономной работы.

Одно из отличий платформы в том, что размеры ее комплектующих на 40% меньше размеров компонентов предыдущей платформы Intel Centrino. Благодаря данной особенности платформы, субноутбуки не будут уступать в производительности обычным ноутбукам.

Компания OCZ Technology, специализирующаяся на высокоскоростных модулях памяти DDR и RDRAM, анонсировала новую оперативную память DDR3 SODIMM, которая будет использоваться в платформе нового поколения Intel Centrino 2. Новые модули памяти придадут очень высокую производительность ноутбукам, при этом используя меньшее количество энергии, но, в то же время, увеличивая скорость и пропускную способность. Данные модули компании OCZ будут использоваться в новых профессиональных и игровых ноутбуках, которые в ближайшее время появятся на рынке.

Сегодня были анонсированы две модели — PC3-8500 и PC3-10666, пишет Onliner.

«Мобильная платформа Centrino 2 является логическим завершением компании Intel в интеграции DDR3 памяти в портативные компьютеры, — заявил доктор Майкл Шуе, ведущий специалист OCZ Technology. — С технической точки зрения, технология DDR3-памяти во многом превосходит своего предшественника DDR2 — начиная от большего диапазона частот, что увеличивает общую производительность системы, и заканчивая меньшим потреблением энергии»

OCZ PC3-8500 DDR SODIMM будет доступна в двух версиях: 2 ГБ и 4 ГБ. Характеристики модуля: 1066 МГц, 1,5 В, 200 Pin DIMM, тайминги 8-8-8-27.

Модули OCZ PC3-10666 также будут доступны в двух версиях: 2 ГБ и 4 ГБ. Характеристики модуля: 1333 МГц, 1,5 В, 200 Pin DIMM, тайминги 9-9-9-24.

Оцените новость:
  • 5 оценок