19 февраля 2008, 18:14

На аукцион eBay выставили огромную музыкальную коллекцию

Коллекционер Томас Эдисон выставил самую большую коллекцию музыки на аукционе eBay - коллекцию пяти поколений. Это поистине сокровище для любителей музыки, она включает 3 миллиона записей из 300 000 CD, 6 миллионов названий треков.

Помещение, где хранятся эти диски, занимает 16 000 квадратных футов. Настроен полный учет музыки - где что хранится, какие стили и т.д, помещение содержит управляемый и настраиваемый климат-контроль.

Причина продажи коллекции CD и вниловых пластинок банальна - владелец уже в годах и не в силах следить и содержать ее как хотелось бы, кроме того, есть еще несколько существенных моментов, сообщает CyberSecurity со ссылкой на thesound.ru.

Томас Эдисон считает, что данная встория музыки ХХ века должна принадлежать музею существующему или новому, либо Библиотеке музыки. Владелец коллекции ищет частного коллекционера или филантропа, желающего купить и жертвовать коллекцию. Пожертвование квалифицировало бы как подлежащий вычету из налогов платеж.

Коллекция содержит много тысяч двойных копий CD и винила, которые могли быть проданы индивидуально на рынке предметов коллекционирования, чтобы возместить существенную часть покупной цены.

На данный момент это самая большая коллекция музыки в мире из известных. Томас Эдисон покупал диски в течение 50 лет. Половина из них - почти новые, т е. практически не включались. Некоторые выкупались на аукционах у коллекционеров-меломанов. Оцененная реальная стоимость этого удивительной коллекции - более $50 млн.

Условия оплаты - 10 % покупной цены в течение пяти банковских дней, остальное - банковским переводом в течение 30 дней. Покупатель платит за доставку сам из Питсбурга (штат Пенсильвания, США).

Оцените новость:
  • 4 оценки