22 февраля 2008, 12:07

Cisco наращивает доходы

Во втором квартале 2008 финансового года лидер мировой индустрии сетевых технологий и оборудования для Интернета увеличил объем продаж до рекордного уровня в 9,8 млрд долларов
 
При этом чистая прибыль Cisco, рассчитанная по правилам GAAP, возросла за тот же период на 10,5  процента, составив 2,1 млрд долларов или 33 цента на акцию. При расчетах без использования правил GAAP чистая прибыль оказалась еще выше - 2,4 млрд долларов или 38 центов на акцию. Таким образом, бизнес компании растет рекордными темпами уже восемнадцать кварталов подряд.

"Это еще один успешный квартал для нашей компании, в котором Cisco добилась высокого уровня доходов и объема заказов благодаря широкому разнообразию географических рынков, продуктов, услуг и потребительских сегментов, - заявил председатель совета директоров,  главный исполнительный директор Cisco Джон Чемберс (John Chambers). - Важнейшим фактором нашего успеха, как и прежде, стала правильная оценка рыночных тенденций технологического и делового характера. Мы вступаем во вторую половину корпоративного финансового года с отличным портфелем заказов, сбалансированной линейкой продуктов для базовых и новых технологических решений и четкой стратегией долгосрочного развития, которая неукоснительно исполняется. Постоянная эволюция компании, включающая выход на новые рынки и разработку новых продуктов, в сочетании с огромными оперативными и финансовыми возможностями - вот факторы, которые позволяют Cisco уверенно действовать в условиях крупных рыночных перемен".

По итогам первых шести месяцев 2008 финансового года объем продаж Cisco вырос, по сравнению с аналогичным периодом 2007 финансового года, почти на 17 процентов до 19,4 млрд долларов, а чистая  прибыль за первое полугодие финансового 2008 года, рассчитанная по правилам GAAP, увеличилась почти на 23 процента, составив 4,3 млрд долларов или 68 центов на акцию.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки