9 ноября 2008, 17:17

Cisco продала на 10,3 млрд. долларов США, а заработала всего 2,2 млрд.

Объем продаж компании Cisco в 1-м квартале 2009 финансового года достиг 10,3 млрд долларов.

Чистая прибыль - 2,2 млрд долларов или 37 центов на акцию.

(При расчетах без использования принципов GAAP последний показатель составил 2,5 млрд долларов или 42 цента на акцию). По сравнению с аналогичным периодом 2008 финансового года, выручка Cisco увеличилась на 8,1 процента, прибыль снизилась на 0,2 процента, а доход на акцию возрос на 5,7 процента.

Прочие финансовые результаты компании Cisco
• Доход от операций за 1-й квартал 2009 финансового года составил 2,7 млрд долларов (для сравнения: в 1-м квартале 2008 финансового года он составил 3,1 млрд долларов).

• Расходы на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки в 1-м квартале 2009 финансового года превысили 1,4 млрд долларов, т.е. выросли почти на 200 млн долларов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего финансового года.

• В конце 1-го квартала 2009 финансового года объем наличных средств и их эквивалентов достиг 26,8 млрд долларов, увеличившись  на 600 млн долл. по сравнению с окончанием 2008 финансового года.

• В течение 1-го квартала 2009 финансового года Cisco выкупила 46 млн своих непривилегированных акций на общую сумму в 1 млрд долларов.  Таким образом, по состоянию на 25 октября 2008 года, с начала этой программы Cisco выкупила и вывела из обращения 2,6 млрд своих непривилегированных акций на общую сумму около 54,6 млрд долларов.
 

Приобретения и инвестиции
• Cisco вложила 27 млн долларов в строительство инновационного центра в ЮАР.

• Cisco объявила о намерении приобрести поставщика программного обеспечения для контроля доступности и обмена сообщениями в виде сетевых сервисов - компанию Jabber, Inc. из города Денвер (штат Колорадо). Ожидается, что эта компания расширит функциональность контроля доступности и обмена сообщениями в продуктах Cisco для совместной работы.

• Завершено приобретение поставщика новаторских программных средств для электронной почты и работы с календарем - компании PostPath, Inc. из города Маунтин-Вью (штат Калифорния). Эта сделка, ознаменовавшая 130-е приобретение Cisco за последние 15 лет, должна расширить функциональность электронной почты и календарной работы на платформе Cisco WebEx Connect.

• Завершено приобретение компании Pure Networks, Inc. из Сиэтла (штат Вашингтон), лидера в области программного обеспечения и инструментальных средств для управления домашними сетями.  Решения Pure Networks дают возможность домашним пользователям легко и просто настраивать домашние сети и управлять ими, а также  подключать к ним различные устройства, приложения и услуги. 

Оцените новость:
  • 0 оценок