29 февраля 2008, 17:25

У ЖЖ появился наблюдательный совет

LiveJournal для развития и эксплуатации блог-платформы сформировал наблюдательный совет, в который вошли наиболее влиятельные лидеры техиндустрии.

Известно, что в наблюдательный совет войдут создатель LiveJournal Брэд Фицпатрик (Brad Fitzpatrick), известный блоггер Дана Бойд (Danah Boyd), интернет-инвестор и член совета директоров Yandex Эстер Дайсон (Esther Dyson) и основатель Центра изучения интернета для школьников Лоуренс Лессиг (Lawrence Lessig)б как сообщает Корреспондент

Планируется, что члены совета будут давать рекомендации и советы руководству LiveJournal по работе сервиса, выступать с заявлениями по важнейшим вопросам жизни сообщества, а также курировать благотворительные акции.

Не так давно LiveJournal запустил ЖЖ-клуб или программу скидок для всех пользователей ЖЖ, которая предусматривает различные бонусы для обладателей бесплатных базовых, рекламных и платных аккаунтов.

Владельцем LiveJournal является компания SUP, которая купила журнал в начале декабря 2007 года. В настоящее время аудитория ЖЖ превышает 14 миллионов человек.

Оцените новость:
  • 2 оценки