13 марта 2008, 16:56

В ЖЖ больше не будет бесплатных аккаунтов?

Компания SUP отключила возможность создания журналов в LiveJournal без рекламы так называемых базовых аккаунтов. Теперь новым пользователям предлагаются сразу "улучшенные" рекламные или платные аккаунты.

Владельцы журналов, зарегистрированных после 12 марта 2008 года, также не смогут превратить свой журнал в базовый. Эта опция доступна только тем, кто создал ЖЖ раньше, как передает Лента

О решении SUP одним из первых сообщил в своем блоге основатель LiveJournal Брэд Фицпатрик, который с конца февраля входит в наблюдательный (консультативный) совет при ЖЖ. Фицпатрик уточнил, что выступал против отмены базовых аккаунтов, когда услышал про такие планы.

Изначально в LiveJournal не было рекламы. Средства на работу сервиса брались из взносов платных пользователей, которые получали дополнительные возможности по сравнению с хозяевами бесплатных аккаунтов.

Когда LiveJournal купила компания SixApart, она ввела "улучшенный" аккаунт, который позволял получить несколько дополнительных возможностей в обмен на рекламу в журнале. Пользователи по-прежнему могли пользоваться базовыми возможностями сервиса без рекламы и платы.

Неизвестно, является ли отмена регистрации базовых аккаунтов частью стодневного плана SUP по модернизации сервиса. Одновременно с этим решением компания также объявила о том, что в мае организует выборы блогеров на оставшиеся вакантными места в наблюдательном совете.

Оцените новость:
  • 2 оценки