6 марта 2008, 12:45

Yahoo onePlace - сервис хранения интернет-избранного

Корпорация Yahoo анонсировала свой новый сервис onePlace. Во вторник представители компании, специализирующейся на Интернет-поиске, заявили о том, что новая услуга поможет пользователям вовремя получать и эффективно организовывать всю необходимую информацию, сообщает MobileDevice.

Сервис OnePlace будет основан на использовании закладок страниц с интересным контентом. Пользователь сможет создать целую коллекцию страниц различной тематики, а программное обеспечение автоматически будет показывать произошедшие на сайте изменения. Это подобно тому, как обновляются котировки акций или рейтинги сетевых игр. Посредством системы OnePlace будет возможно читать RSS-рассылку, например, с самыми последними новостями блогов.

Как ожидается, в первом квартале этого года сервис будет запушен совместно с калифорнийской компанией Sunnyvale, уже занимающейся аналогичной услугой для мобильных телефонов, под названием oneConnect. Пользователи oneConnect могут запросто работать с электронной почтой, социальными сетями и IM. Yahoo заявила, что onePlace будет поддерживаться большинством современных устройств и браузеров.

Оцените новость:
  • 2 оценки