12 марта 2008, 9:58

Sun Microsystems и Microsoft создали Центра совместимости

Sun Microsystems и Microsoft объявили об официальном открытии Центра совместимости (Interoperability Center) Sun/Microsoft на базе Редмондского офиса Microsoft.

Открытие Центра совместимости расширит пределы трехлетнего присутствия Sun в главном офисе Microsoft, направленного на испытания клиентских сценариев в центре Microsoft Enterprise Engineering Center, как пишет сайт iXBT

В его задачи будет входить оптимизация приложений Microsoft для работы на серверах Sun Fire x64 и в системах хранения данных, а также содействие достижению полной совместимости в прикладных областях, таких как виртуализация, технология Java, управление системами и идентификация. Центр также будет сотрудничать с авторизованными центрами решений Sun Solution Center, чтобы помогать клиентам в тестировании их собственных концептуальных систем. Клиенты смогут свести к минимуму риски и сократить время разработки благодаря средствам моделирования своей вычислительной среды и возможности общения с ведущими разработчиками Sun и Microsoft.

Стоит также отметить, что одним из первых результатов недавней активизации сотрудничества корпораций стал выход Sun Infrastructure Solution для Microsoft Exchange Server 2007. Это решение поможет корпоративным клиентам усовершенствовать управление растущими почтовыми архивами и использовать все преимущества Exchange Server 2007.
 
 

 

Оцените новость:
  • 1 оценка