20 марта 2008, 12:27

Полезное устройство - радиоантенна для смартфона

Если ваш телефон лишен FM-тюнера, но послушать радио все-таки очень хочется, это можно сделать только двумя способами. Первый из них известен уже достаточно давно - купить специальные наушники. А вторым способом позволит воспользоваться новое устройство под названием FM Radio Aerial, пишет Helpix.
 
Новинка представляет собой радиоантенну, способную подключиться к телефону через 3,5-миллиметровый аудиоразъем. FM Radio Aerial обладает довольно большими размерами - длиной 150 миллиметров и шириной 4 миллиметра - что вряд ли позволит использовать ее в качестве "карманного" радио. А вот с обязанностями стационарной радиоточки они справится с легкостью. Особенно это актуально для телефонов с достаточно мощными динамиками.


 
Антенна может вращаться на 180 градусов, что позволит настроить более качественный прием радиостанции. Только вот для того чтобы принять входящий вызов, пользователям придется извлечь FM Radio Aerial из разъема.
 
Новинка совместима со смартфонами на базе Symbian S60. FM Radio Aerial можно уже сейчас приобрести на eBay. Цена аксессуара - $8.

Оцените новость:
  • 1 оценка