3 сентября 2009, 15:18

Logitech анонсировала музыкальные плееры Squeezebox Radio и Squeezebox Touch с поддержкой WiFi

Logitech представила два новых музыкальных проигрывателя с поддержкой технологии Wi-Fi — Squeezebox Radio и Squeezebox Touch. Обе модели обеспечивают интуитивный доступ к широкому спектру источников музыки, в числе которых — бесплатные интернет-радиостанции, цифровые музыкальные файлы и музыкальные сервисы по подписке.

Logitech плеер проигрыватель Squeezebox Radio Touch

Squeezebox Radio

Интернет изменил представления об всем, включая и радио. Вместе с Logitech Squeezebox Radio пользователи получат возможность слушать музыку через Интернет. В отличие от усложненных музыкальных систем с поддержкой Wi-Fi, настройка Squeezebox Radio осуществляется исключительно просто. Достаточно подсоединить проигрыватель к розетке, включить его, подключить к домашней сети — и можно будет не только слушать интернет-радиостанции, но и загружать iTunes Plus без DRM, а также пользоваться службами подписки, например, от Last.fm, Napster или Deezer.

Цветной экран Squeezebox Radio способен отображать обложки альбомов, номера композиций, сведения о радиостанциии прочие визуальные дополнения.

Шесть кнопок настройки, размещенных сбоку от экрана, позволяют быстро переключить Squeezebox Radio на любимую песню, интернет-радиостанцию или список воспроизведения. Есть 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников. Кроме того, Logitech Squeezebox Radio имеет такую полезную мелочь, как встроенный будильник.

Несмотря на свои небольшие габариты (13 x 22 x 8,5 см), Squeezebox Radio отличается чистотой звучания и минимальным уровнем искажений. Дополнительные колонки не потребуются — проигрыватель оснащен мягким купольным твитером высокой четкости (2 см) и мощным дистанционным вуфером (7,5 см). Squeezebox Radio может работать от аккумуляторов до 6 часов; перезарядка начинается автоматически при подключении к сети.

Проигрыватель Logitech Squeezebox Touch предназначен для подключения к уже имеющейся стереосистеме. Он оснащен 11-сантиметровым цветным сенсорным экраном, с помощью которого можно легко выбирать музыку или просматривать обложки альбомов. Squeezebox Touch поддерживает частоту дискретизации 96 КГц/24 бит, обеспечивая полноценное звучание с минимальными искажениями.

Встроенный USB-порт и разъем для SD-карт на задней панели Squeezebox Touch позволяют воспроизводить музыку и фотоснимки с флэш-носителей и карт памяти.

С помощью плееров Squeezebox можно пользоваться популярным интернет-сервисом Facebook: обмениваться музыкальными рекомендациями, просматривать статус, рекомендации и полноцветные фотографии друзей прямо на экране Squeezebox. Обе модели музыкальных проигрывателей Squeezebox также позволяют просматривать слайды с популярного фоторесурса Flickr.

Проигрыватели Logitech Squeezebox Radio и Logitech Squeezebox Touch способны без всяких проблем встроиться в имеющуюся домашнюю сеть на базе Wi-Fi или Ethernet, а также могут взаимодействовать с другими моделями из семейства Squeezebox. Вся продукция в семействе Squeezebox поддерживает совместную работу, поэтому расширить имеющуюся систему будет просто. Необходимо будет установить новые мультимедиа-проигрыватели Squeezebox с поддержкой Wi-Fi в любой комнате — и можно будет слушать одну и ту же композицию по всему дому или, наоборот, выбрать разную музыку для каждой комнаты.

Ожидается, что музыкальный проигрыватель Logitech Squeezebox Radio с поддержкой Wi-Fi поступит в продажу в США и Европе в сентябре по рекомендованной розничной цене в 179 евро. Музыкальный проигрыватель Logitech Squeezebox Touch с поддержкой Wi-Fi ориентировочно поступит в продажу в США и Европе в ноябре по рекомендованной розничной цене в 299 евро. Комплект аксессуаров Logitech Squeezebox Radio Accessory Pack (в который входит набор аккумуляторов и ИК-пульт) должен поступить в продажу в США и Европе с сентября по рекомендованной розничной цене в 49 евро.

Оцените новость:
  • 2 оценки