30 сентября 2009, 11:35

WiFi-плеер Logitech Squeezebox Radio - вместе с новым альбомом Queen

Легендарная рок-группа Queen объявила о выпуске нового альбома Absolute Greatest, в котором будут собраны самые популярные, запоминающиеся и знаковые песни группы. Кроме того, группа Queen вступает в уникальное для музыкальной отрасли сотрудничество с швейцарской компанией Logitech: альбом Absolute Greatest доступен в качестве эксклюзивного предложения на новом WiFi-проигрывателе Logitech Squeezebox Radio. Уже сейчас владельцы Logitech Squeezebox Radio могут наслаждаться новым альбомом Queen, хотя он появится в магазинах только 16 ноября. Кроме того, им доступен ряд уникальных фотографий Queen и аудиокомментарии, записанные участниками группы для каждой песни.

Выпуск альбома Absolute Greatest на Logitech Squeezebox Radio — это очередная инновация Queen в музыкальном бизнесе. «Bohemian Rhapsody» (1975 г.) поначалу считали слишком длинной записью для радио, но теперь это один из лучших синглов всех времен. Соответствующий видеоклип стал первым настоящим промо-роликом. В 1981 году группа Queen стала первой группой, которая провела тур по стадионам Южной Америки. В марте того года они отыграли в Сан-Пауло концерт для 131 000 слушателей — это самая большая аудитория любой группы в мире. Второй концерт, последовавший на другой день, посетили еще 120 000 человек.

Queen forever!

Десять лет спустя Queen впервые выпускает коммерческий сборник видеоклипов (Greatest Flix, 1991 г.). Недавно группа познакомила со своим творчеством более молодых слушателей, используя для этого новые формы искусства: балет «Ballet For Life» Мориса Бежара и сценический мюзикл «We Will Rock You» Бена Элтона уже восьмой год подряд пользуются популярностью на лондонской сцене. Число зрителей по всему миру за это время превысило 10 миллионов человек.

Первый сборник Greatest Hits от группы Queen официально признан самым продаваемым альбомом Великобритании. По данным BPI, продано свыше 5,6 миллионов копий, что превышает аналогичный показатель альбома Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band группы Beatles почти на миллион копий.

WiFi-проигрыватель Logitech Squeezebox Radio — это музыкальная шкатулка для аудиофилов. Выпущенная ранее в этом же месяце модель обеспечивает быстрый доступ к безграничному выбору музыки — персональной фонотеке, интернет-радио или растущему числу служб музыкальной подписки наподобие Last.fm, Napster и Pandora. Это значит, что владельцы Logitech Squeezebox Radio получают доступ к тысячам записей со всего мира, не выходя из дома, — для того, чтобы насладиться высококачественным звучанием, достаточно нажать одну кнопку. Squeezebox Radio оснащен ярким цветным экраном, имеет доступ к Facebook и Flickr, а также обеспечивает превосходное звучание благодаря встроенным динамикам.

В течение семи недель, оставшихся до выхода альбома 16 ноября, фанаты Queen, располагающие Logitech Squeezebox Radio, будут иметь эксклюзивный доступ к полной версии альбома Absolute Greatest, текстам песен и впервые публикуемым фотографиям Queen. Также они смогут прослушать комментарии Брайана Мея и Роджера Тейлора, в которых они обсуждают сами композиции и их историю. Все, что для этого нужно, — выбрать приложение Queen в новом меню Squeezebox Radio.

Роджер Тейлор из Queen: «Быть на пике потрясающих технологических инноваций — это просто здорово, это очередной удивительный шаг в нашей долгой истории».

Антуан Прайсиг, вице-президент Logitech по продажам и маркетингу в Европе: «Компания Logitech много лет предоставляет пользователям безграничный выбор высококачественной музыки, а группа Queen всегда дарила своим любителям только самые лучшие хиты: "We Will Rock You", "Bohemian Rhapsody" или "A Kind Of Magic". Предоставив своими объединенными усилиями владельцам Logitech Squeezebox Radio уникальный доступ к новому альбому и другому контенту, компания Logitech и группа Queen создают впечатляющий прецедент, позволяя новым поколениям любителей музыки насладиться этой нестареющей музыкой по-новому».

Оцените новость:
  • 2 оценки