26 марта 2008, 13:08

Huawei – крупнейший поставщик оптических сетей доступа компании China Netcom

На долю компании Huawei Technologies Co приходится сегодня около 40% оптических решений, установленных китайскими операторами связи.

Масштабный контракт в этой области недавно был заключен с компанией China Netcom. Этот оператор является партнером Олимпийских игр 2008 года в Пекине, и в рамках подготовки к предстоящему мероприятию его руководство решило централизованно осуществить приобретение оборудования оптического доступа для предоставления сверхширокополосных услуг фиксированной связи для конечных пользователей. China Netcom провела конкурс на выбор поставщика решений, отвечающих требованиям качества и надежности. В итоге, оператор заключил с Huawei контракт на проведение большей части работ по данному проекту, поскольку продуктовый портфель компании включает в себя инновационные технологии, проверенные в работе на сетях крупных мировых операторов.

В соответствии с договором, компания Huawei поставит China Netcom оборудование оптического доступа серии MA5600T SmartAX, возможности которого позволяют обеспечить терабитовый полнооптический доступ. Данная система отвечает требованиям клиентов как к сверхширокой полосе пропускания с единой платформой полнооптического доступа к трафику PON и P2P, так и к предоставлению широкого спектра инновационных услуг, включая голосовые, видео сервисы и услуги передачи данных.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка