31 марта 2008, 12:25

DataStation microdisk - миниатюрный диск от TrekStor

Немецкая фирма TrekStor выпустила миниатюрный 1,8-дюймовый жесткий диск DataStation microdisk. Он легко поместится в карман рубашки, т.к. его размер (9x5,7х0,64 см) не превышает размеры стандартной кредитной карточки. Весит новинка от 65 до 75 граммов в зависимости от модели.

Модельный ряд DataStation microdisk включает в себя устройства с объемом памяти 20, 80 и 120 ГБ. Все они, как сообщается, выполнены в корпусах из алюминия, не шумят при работе, расходуют минимум энергии и не чувствительны к дорожной тряске, пишет iXBT.

Жесткий диск совместим с ОС Windows ME, 2000, XP, Vista, Mac OS X, Linux from Kernel 2.6.x. Для подключения к компьютеру DataStation microdisk оснащен портом USB 2.0 (соответствующий кабель имеется в комплекте).

В комплект поставки входит программное обеспечение Nero BackItUp 2 Essentials, позволяющее легко и быстро осуществлять резервное архивирование как всех данных, так и отдельных файлов и папок. При желании информацию можно защитить от несанкционированного доступа паролем.

Поставки устройства DataStation microdisk в Россию и страны СНГ начнутся летом 2008 года. Ориентировочная цена не сообщается.

Оцените новость:
  • 0 оценок