2 апреля 2008, 13:11

Bravia W4000 - телевизор нового поколения

Sony пополнила свою коллекцию телевизоров Bravia новой моделью W4000, благодаря которой компания надеется установить новый стандарт качества в это области.

Новинка относится к классу телевизиров высокой четкости, обладающих разрешением 1080p Full HD с частотой 24 кадра в секунду. Устройство также поддерживет технологию BRAVIA Sync и интерфейс Sony XMB.

За 10-битную обработку сигнала отвечает процессор BRAVIA ENGINE 2, который обеспечит 1024 градации цвета, что впечатляет по сравнению с 256 оттенками обычной 8-битной панели.

Но что самое интересное, новинка может выполнять функции цифровой фоторамки. Когда телевизор не используется по прямому назначению, вы сможете просматривать любимые фотографии в HD-качестве, просто подключив флешку с нужным контентом через USB-порт, - эта функция переключает устройство в режим более низкого энергопотребления и понижает его яркость.

Также в арсенале устройства имеются DVB-T-тюнер и декодер AVC-HD. Телевизоры выйдут в четырех модификациях с 32-, 40-, 46- и 52-дюймовыми панелями. Цена и дата релиза новинки пока неизвестны.

Оцените новость:
  • 3 оценки