21 января 2009, 9:47

Телевизоры Sony Bravia V5 выключаются, если в комнате никого нет

Sony решила поднять энергосберегающие функции в своих устройствах на новый уровень. Компания объявила о скором выходе телевизоров серии Bravia V5, которые могут автоматически отключать экран, если в помещении никого нет.

Телевизоры Sony Bravia V5 оснащены специальным датчиком, который может определять присутствие зрителей в помещении. Если в комнате никого нет, экран телевизора отключается. Стоит зрителям вернуться, Bravia V5 возобновит свою полноценную работу. Отключение экрана позволяет снизить в два раза энергопотребление телевизора. При этом, с отключенным экраном телевизор продолжает транслировать звук. Но, если в ближайшие 30 минут в помещении так никто и не появится, телевизор переключится в режим ожидания.

В целом новые телевизоры Bravia V5 отличаются меньшим энергопотреблением, по сравнению с их предшественниками: 40- и 46-дюймовые модели расходуют 129 и 153 ватта, соответственно. Телевизоры с аналогичными размерами из предыдущей серии Bravia V1, выпущенные год назад, потребляли 217 и 263 ватта.

Телевизоры Bravia V5 даже превосходят спецификацию EnergyStar 3.0.

Sony Bravia V5 будут продаваться по всему миру: в Северной Америке модели появятся в первой половине текущего года, в японской продаже новые телевизоры будут доступны уже с 20 февраля. Стоимость 40-дюймовой модели составит 2314 долларов, 46-дюймовой - 3085 долларов.

Оцените новость:
  • 1 оценка