3 апреля 2008, 12:53

WiMAX-версия Nokia N810

Буквально вчера на выставке CTIA 2008 Nokia представила обновленную версию своего интернет-планшета под названием N810 WiMAX Edition, который станет первым устройством компании, поддерживающим WiMAX. Разработчики также поменяли дизайн планшета и окрасили его в строгий черный цвет.

Базовая версия N810 была ограничена модулем Wi-Fi, тогда как новое решение имеет доступ к сетям WiMAX через Sprint или других американских провайдеров. Пользователи получат скорость передачи данных от 2-4 Мбит/с до максимальных 10 Мбит/с на расстоянии до 5 км от станции.

Также Nokia обновила операционную систему девайса до версии OS2008, которая теперь включает в себя улучшенный почтовый клиент, поддержку китайских символов в барузере и RSS, а также функцию Seamless Software Update, которая будет следить за автоматическим обновлением ПО.

WiMAX-версия устройства выпускается с 2 Гб встроенной памяти, которые могут быть расширены картами формата microSD до 10 Гб. Также в арсенале девайса так и остались 4.13-дюймовый дисплей и выдвигающаяся QWERTY-клавиатура. Обновленный N810 будет доступен уже этим летом на территории США.

Оцените новость:
  • 0 оценок