13 апреля 2006, 12:38

Коммерческий WiMAX приходит в США

На ежегодной торговой выставке CTIA WIRELESS 2006 американское отделение компании Samsung совместно с компанией Arialink планирует размернуть первую коммерческую Mobile WiMAX сеть на территории США. В обязанности Samsung будет входить установка и сервисное обеспечение WiMAX продукции, а также тренировка персонала. Непосредственная же установка базовых станций и выпуск оборудования ляжет на плечи Arialink. Поддерживает начинания компаний правительство США, сообщает 3Dnews

Samsung станет первым крупным поставщиком доступа к WiMAX в Северной Америки. Компания предоставит возможность пользоваться видеоконференциями, популярной телефонной связью VoIP, передавать видео и аудио контент. Сначала сервис будет развёрнут в округе Маскегон в 2007 году. Любопытно, что в планы Samsung входит обеспечение полномасштабного доступа к WiMAX в Европе и Азии.

Похоже, следующий год пройдёт под знаком WiMAX, и совсем скоро подключиться к Интернету можно будет в любой части современных городов - на удобном диване дома или на скамейке в парке.

Оцените новость:
  • 0 оценок