7 сентября 2008, 12:05

Huawei занимает первое место в мире по числу подписанных контрактов на создание коммерческой сети WiMAX 16e

Компания Huawei Technologies заключила в первой половине 2008г. 17 новых контрактов на построение коммерческих сетей WiMAX 16e, что превышает общее количество таких контрактов, подписанных в течение 2007г.

Всего Huawei выполнила 29 проектов в данной сфере и развернула свыше 35 опытных сетей. По оценке аналитической компании IDC, сегодня Huawei принадлежит большая часть рынка WiMAX 16e. А эксперты Dittberner, Ovum-RHK и Gartner называют компанию ключевым поставщиком решений в сегменте мобильных, стационарных и IP-сетей.

Технология WiMAX предоставляет операторам возможности гибкого развертывания сетевой инфраструктуры, мобильности и высокоскоростного доступа. В отличие от традиционных мобильных сетей, сети WiMAX характеризует повышенная безопасность, контроль над соблюдением показателей QoS, предоставление услуг широкополосной связи, планирование.

В решении WiMAX Huawei используется платформа базовой приемопередающей станции (BTS) 4-го поколения, которая отличается высокой емкостью, возможностями интеграции множества стандартов и экологичностью. Развертывание компактной сети WiMAX, включающей шлюз ASN, систему эксплуатации и технического обслуживания, функции аутентификации, авторизации и учета, сервер DNS и систему поддержки бизнеса и эксплуатации, помогает операторам оперативно строить сети и сокращать эксплуатационные затраты на 30%.

Оцените новость:
  • 0 оценок