27 сентября 2008, 16:09

Huawei активно развивает технологии WiMAX

Компания Huawei Technologies является самым активным участником форума WiMAX.

Об этом заявил Джим Карло, секретарь CWG WiMAX Forum и действительный член IEEE, отметив, что "Huawei постоянно участвует в разработке экосистемы WiMAX и способствует созданию промышленных стандартов WiMAX".

Во втором квартале 2008г. компания представила 55 предложений по стандартам для IEEE 802.16m (лучший показатель по сравнению с другими поставщиками) и 568 предложений для WiMAX Forum (второй показатель по количеству предложений от одного производителя).

Huawei начала участвовать в разработке стандартных технологий IEEE802.16 в 2000г.; с 2004 года компания является членом ассоциации WiMAX Forum. Специалисты Huawei неоднократно становились председателями нескольких рабочих групп в рамках WiMAX Forum, включая разработки в сфере CSN MM (Управление мобильностью сети услуг с возможностью установления соединения), Data Integrity (Целостность данных) и ROHC (Механизм устойчивого сжатия заголовков). В 2008г. WiMAX Forum, от имени NWG, наградил компанию Huawei за выдающийся вклад в развитие технологий WiMAX.

"Мы намерены и дальше вкладывать средства в исследования и разработки в сфере WiMAX, оптимизируя, тем самым, процесс получения прибыли", - подчеркнул Чжао Мин, руководитель департамента продукции CDMA & WiMAX Huawei.

По состоянию на август 2008г., Huawei подписала 29 коммерческих контрактов по WiMAX и организовала более 35 пробных испытаний WiMAX по всему миру. 

Оцените новость:
  • 3 оценки