6 июля 2008, 16:18

ZyXEL в числе первых получает сертификат WiMAX Forum для диапазона 2,5 ГГц

Компания ZyXEL сообщает о завершении комплекса тестов и получении сертификата WiMAX Forum на интернет-центры MAX-206M2.

Интернет-центры MAX-206M2 успешно прошли строгую программу испытаний и продемонстрировали полное соответствие всем требованиям WiMAX Forum и совместимость с оборудованием других производителей. Сертификат WiMAX Forum подтверждает высочайший уровень технических решений ZyXEL и гарантирует совместимость WiMAX-устройств компании с сертифицированным оборудованием других производителей. Сети мобильного WiMAX уже развернуты более чем 300 операторами связи в 118 странах мира.

ZyXEL разрабатывает WiMAX-оборудование с 2005 года. В то время как другие компании только приступали к разработке оборудования стандарта 802.16d, ZyXEL сразу сконцентрировалась на мобильном WiMAX 802.16e и сегодня предлагает полную линейку абонентского и инфраструктурного WiMAX-оборудования, отлично зарекомендовавшего себя во множестве проектов. Компания не только лидирует на рынке WiMAX-оборудования с выдающимися решениями и устройствами, но и дважды, в 2006 и 2007 годах, удостоена наград «Best of WiMAX World USA».

MAX 206M2 оснащен двумя Ethernet- и двумя FXS-портами, обеспечивающими подключение компьютеров локальной сети и обычных телефонных аппаратов, и позволяет организовать небольшой мобильный или стационарный офис в любой точке, где только есть WiMAX. Поддержка протоколов централизованного управления TR-069 и OMA-DM особенно важна при массовом предоставлении услуг и позволяет заметно сократить затраты операторов на подключение абонентов, развертывание и эксплуатацию сети мобильного WiMAX.

Оцените новость:
  • 0 оценок