8 апреля 2008, 12:58

Hitachi купит компанию M-Tech Information

Японская Hitachi сегодня сообщила о покупке контрольного пакета акций компании M-Tech Information, крупного поставщика продуктов для управления аутентификацией на закрытых объектах. Сегодня Hitachi уже имеет определенную рыночную долю на мировом рынке аппаратных средств обеспечения контроля доступа, однако с покупкой M-Tech компания выходит и на рынок программных средств управления аутентификацией.

В Hitachi ожидают, что после завершения сделки можно будет ожидать существенной интеграции продуктов обеих компаний и роста рыночной доли.

По прогнозам японского производителя, в ближайшее время до 100% крупных финансовых институтов в Европе, США и Японии внедрят новые системы контроля доступа, работающие на основе сканирования сетчатки глаза, отпечатков пальцев или голосового сканирования. На сегодня процент внедрения приближается к 80%.

Основные продукты M-Tech - это приложения P-Sync и ID-Sync, при помощи которых пользователи управляют закрытыми данными и процессами доступа к ресурсам крупных компьютерных сетей. На сегодня у M-Tech насчитывается свыше 700 крупных клиентов по всему миру.

M-Tech была основана в 1992 году в городе Калгари (Канада), штат компании составляет 140 человек, сообщает CyberSecurity.

В Hitachi финансовые моменты сделки не сообщают, однако говорят, что в ближайшее время компания будет переименована в  Hitachi ID Systems.

Оцените новость:
  • 0 оценок