8 апреля 2008, 15:19

Официальный анонс HP Mini-Note

HP наконец официально представила свое решение для рынка ультрапортативных ноутбуков - новый минилептоп под названием Mini-Note, который позиционируется как обучающее устройство для школьников и студентов.

Новинка обещает стать серьезным конкурентом Asus Eee PC и Intel Classmate, поскольку она предлагает крайне удобную клавиатуру, которая всего на 8% меньше полноразмерной, и высокое разрешение 8.9-дюймового экрана (1280 x 768 пикселей). Кроме того, Mini-Note заключен в прочный алюминиевый корпус, а его клавиши имеют специальное защитное порытие.

В отличие от большинства бюджетных лептопов, Mini-Note обладает более чем достойными спецификациями: за $499 вы получите процессор Via C7-M с частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и SSD-диск на 4 Гб. Если же вы располагаете средствами, то за $749 в вашем ноутбуке окажется 1.6 ГГц процессор, 2 Гб оперативной памяти и жесткий диск на 120 Гб.

Что касается беспроводного коннекта, то новинка комплектуется модулем Wi-Fi 802.11 b/g и опциональным Bluetooth. Кроме того, компания предлагает возможность выбора предустановленной ОС: SuSE Linux или же Windows Vista / XP. Продажи Mini-Note должны начаться на следующей неделе.

Оцените новость:
  • 16 оценок