14 апреля 2008, 16:23

ВымпелКом запустил услугу "Билайн Интернет Дома"

Сегодня "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") запустила в России новую услугу  "Билайн Интернет Дома", обеспечивающего возможность выхода в Интернет со стационарного компьютера или  ноутбука через технологии передачи данных GPRS/EDGE.

Комплект "Билайн Интернет Дома" состоит из USB-модема производства компаний Option или Huawei и SIM-карты "Билайн" со специальным тарифным планом на передачу данных.

Для первого выхода в Интернет достаточно сделать всего 4 шага: вставить SIM-карту в модем, соединить модем с компьютером, после автоматической установки программы запустить приложение "Билайн Интернет Дома" и нажать кнопку "Соединить". После запуска Интернет-браузера, абонент может начинать работу в сети Интернет.

Простота использования "Билайн Интернет Дома" заключается в том, что программное обеспечение хранится на самом устройстве и активируется в момент его подключения к компьютеру, а настройки сети "Билайн" осуществляются автоматически. Абоненту нет необходимости использовать телефон в качестве модема или переустанавливать SIM-карту в ноутбук.

Приобрести комплект "Билайн Интернет Дома" можно в офисах обслуживания и продаж "Билайн", а также в офисах дилеров. Стоимость модема в зависимости от города составляет от 1790 рублей. Абонентам будут доступны пакетированные предложения трафика в расчете на разный уровень и регулярность пользования Интернет-ресурсами. Чем больше включенный в пакет трафик, тем ниже цена за 1Мб.

Модем также поддерживает мобильные сети «третьего поколения» (3G), которые будут доступны абонентам в России в скором времени, и сервис «Билайн Интернет Дома» начнет автоматически предоставляться в сетях 3G.

Оцените новость:
  • 6 оценок