15 января 2009, 14:39

"Билайн" выполняет планы по вводу в эксплуатацию сетей широкополосного доступа и 3G в России

В 2008 году «ВымпелКом» построил и запустил в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения в более чем 40 городах России.

Основной и наиболее востребованной услугой компании в сетях 3G стала передача данных, причем не столько у пользователей мобильных телефонов, сколько у домашних пользователей. Такие абоненты могут выходить в Интернет через новые высокоскоростные сети «Билайн» при помощи USB-модемов «Билайн Интернет Дома».

По статистике компании одна третья часть продаж USB-модемов в России приходится на филиалы с запущенными 3G сетями, а интернет-трафик с запуском сетей 3G возрастает в 2-4 раза.

Еще одним продуктом, который компания выпустила на рынок для развития услуг третьего поколения, стали доступные по цене 3G телефоны, произведенные по заказу компанией Huawei. В 2008 году продажи брендированных аппаратов U121 стартовали в Дальневосточном регионе.

Кроме того, компания развернула в 46 городах России сети широкополосного доступа в Интернет, на основе технологии FTTB («Оптика в каждый дом»).

Оцените новость:
  • 2 оценки