28 мая 2009, 9:22

"Билайн" запустил в эксплуатацию первые объекты 3G в Москве

ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию первых объектов indoor сети «третьего поколения» в Московском регионе.

На сегодня связь 3G доступна в ТЦ «Лига» в Химках и в офисе штаб-квартиры Компании в Москве на улице Краснопролетарская.

Развитие indoor сети «Билайн» ведется в соответствии с лицензионными обязательствами и по заявкам, поступающим от корпоративных пользователей, девелоперов, владельцев коммерческой недвижимости. До конца лета «Билайн» намерен обеспечить связью нового поколения наиболее крупные и значимые объекты Москвы и Подмосковья – торговые, выставочные и бизнес-центры, транспортные узлы и государственные учреждения.

Связь «третьего поколения» предоставляет абонентам качественно новые возможности для общения и доступа к информации. В сети 3G  скорость передачи данных возрастает в 5-7 раз и достигает 2 Мбит/сек., обеспечивая пользователям высокоскоростной доступ в Интернет.

В настоящее время доступ в Интернет через сеть 3G «Билайн» тарифицируется по действующим расценкам на услуги мобильного GPRS-Интернета. В скором времени Компания представит специальные тарифные предложения для услуг сети 3G.

Сетью 3G могут воспользоваться абоненты всех тарифных планов «Билайн» как предоплатной, так и постоплатной систем расчетов при использовании мобильных телефонов, поддерживающих стандарт UMTS/WCDMA.  

Оцените новость:
  • 0 оценок