1 февраля 2009, 12:12

"Билайн" объявляет о запуске сети третьего поколения в Тамбове

ВымпелКом (торговая марка «Билайн») объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию мобильной сети третьего поколения (3G).

На текущий момент это первая коммерческая сеть стандарта UMTS в Центральном регионе. Сеть 3G, построенная в 2008 году, поддерживает все услуги, предоставляемые в стандарте 2G (GSM), и обладают дополнительными преимуществами, такими как высокая скорость передачи данных, сравнимая с проводным доступом в Интернет (до 7,2 Мбит/сек), возможность совершать видеозвонки и многое другое.

Основная услуга, предоставляемая в рамках сетей третьего поколения — высокоскоростной интернет-доступ. Согласно данным компании, оборудование «ВымпелКома» в Тамбове в настоящее время поддерживает скорость передачи данных до 1,3 Мбит/сек. На сегодняшний момент сетью стандарта UMTS в Тамбове обеспечено покрытие в наиболее густонаселенных частях города – около 40% жителей города могут пользоваться услугами 3G; далее в течение года покрытие будет расширено. Впоследствии абонентам будут также доступны и другие сервисы, такие как видеозвонок, мобильное телевидение и высококачественный мультимедиа-контент.

Оцените новость:
  • 0 оценок