5 декабря 2008, 10:36

ВымпелКом запустил сеть 3G на оборудовании Huawei в Узбекистане

Компания Huawei Technologies объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» (3G) ОАО «ВымпелКом» в Узбекистане.

В настоящее время сеть развернута в Ташкенте и обеспечивает покрытие центральных районов столицы Республики.

Сеть 3G «ВымпелКом» в Узбекистане построена на базе оборудования Huawei. Инфраструктура оператора в данном регионе состоит из распределенных базовых станций DBS Huawei, которые отличает компактное исполнение, функциональность и высокая производительность. Их использование позволяет не только минимизировать занимаемые площади, энергопотребление и затраты на установку, но и значительно улучшить качество покрытия за счет применения выносных приемопередатчиков, устанавливаемых, при необходимости, в непосредственной близости от антенного устройства. Также на сетях доступа был применен еще один инновационный продукт Huawei - контроллер базовых станций. За счет наличия аппаратной платформы нового поколения PARC данное решение позволяет в несколько раз увеличить производительность сетевой инфраструктуры оператора, а также обладает всеми возможностями для дальнейшей эволюции, связанной с развитием технологий.

В настоящее время на сетях 3G «ВымпелКом» в Узбекистане предоставляется услуга широкополосного доступа в Интернет на скорости до 3,6 Мбит/сек. Так же сеть третьего поколения обеспечит клиентам возможность совершения видеозвонков.

 

Оцените новость:
  • 3 оценки