1 сентября 2008, 17:52

Beeline запустил 3G в коммерческую эксплуатацию

Телекоммуникационный оператор Beeline (ОАО «ВымпелКом») запускает в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения - 3G в ряде российских регионов.

Сети 3G запущены уже в 4 городах: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Челябинске. Обеспечено покрытие как в центральных, так и в наиболее густонаселенных частях города, далее в течение года покрытие будет расширяться преимущественно в спальные районы.

«При строительстве сети мы ориентируемся на обеспечение indoor-покрытия для комфортного пользования Интернетом дома, это особенно существенно в регионах России, где проникновение Интернета очень невелико, а скорости на существующих технологиях доступа низкие, – отметила директор департамента по развитию нового бизнеса ОАО «ВымпелКом» Диана Самошкина. - Наш продукт ориентирован не столько на пользователей мобильных телефонов, сколько на домашних пользователей, которые смогут выходить в Интернет при помощи USB-модема GSM/UMTS через сеть Beeline. Причем модем работает также и в сетях 2G, поэтому владельцы USB-модемов могут пользоваться им в поездках, в том числе в роуминге».

Линейка из семи тарифных планов сделает  высокоскоростной широкополосный Интернет доступным для различных категорий пользователей. Интернет 3G откроет абонентам Beeline более широкие возможности по передачи данных за счет высокой скорости (оборудование, установленное в Beeline, поддерживает скорость передачи данных до 3,6 Мбит/сек), а также сделает в будущем доступными для клиентов и другие услуги третьего поколения.

До конца года сети нового поколения появятся примерно в 40 городах.

Оцените новость:
  • 4 оценки