2 августа 2012, 9:13

Сергей Бауман назначен техническим директором Московского региона ОАО "ВымпелКом"

Rомментируя назначение, Андрей Пятахин, Вице-президент, региональный директор Московского региона отметил: «Наша команда пополнилась еще одним профессионалом, реализовавшим немалое количество серьезных телекоммуникационных проектов.

Убежден, что опыт Сергея станет залогом успешной реализации масштабных проектов по модернизации сети, обеспечению качественного 3G-покрытия, а также развертыванию сети LTE в Московском регионе».

Сергей родился 17 ноября 1967 года. В 1995 году окончил приборостроительный факультет Сибирской аэрокосмической академии.

Профессиональный путь Сергея в сфере телекоммуникаций начался в 1995 году, когда он возглавил техническую дирекцию ТОО "Мастер" в Красноярске.

В 2001 году Сергей перешел в компанию «СибЧелендж-Телеком» сначала на должность директора по работе с корпоративными клиентами, а затем - технического директора Красноярского филиала. После реорганизации и присоединения «СибЧелендж-Телеком» к «СЦС Совинтел» Сергей руководил технической дирекцией Красноярского филиала, а затем Сибирского макрорегиона.

В 2009 году, после интеграции «СЦС Совинтел» и ОАО «ВымпелКом» Сергей стал техническим директором Красноярского филиала. В апреле 2011 года перешел в Центральный регион ОАО «ВымпелКом», где занял позицию технического директора.

В должности технического директора Московского региона Сергей будет отвечать за планирование, проектирование и оптимизацию мобильной сети, процессы строительства высотных сооружений, монтаж инженерного оборудования, строительство новых и модернизацию действующих позиций базовых станций, подсистемы коммутации мобильной и фиксированной сети, а также за эксплуатацию мобильной, фиксированной, ШПД сетей и мониторинг подсистем радиодоступа, коммутационного оборудования, интеллектуальных платформ и систем пакетной передачи данных.

 


 

Оцените новость:
  • 0 оценок