22 апреля 2008, 16:45

Интерактивный онлайн-магазин - новый патент Apple

Apple оформила очередной патент. Согласно этому документу, Стив Джобс (Steve Jobs) задумал революцию в работе интернет-магазинов. Разработчикам кажется, что современная сетевая торговля лишает пользователей определённых радостей шоппинга. Чтобы лишить нас ощущения отчуждённости и стерильности во время покупки товаров, Apple собирается сделать интернет-магазины более интерактивными, как сообщает 3DNews.  

Для этого компания намеревается соорудить новую оболочку, напоминающую одновременно MMOG Second Life и Home от Sony. То есть пользователь получает персонажа, который и "ходит" в магазины. Известно, что каждый такой виртуальный человечек получит специальный рейтинг: N — "новичок", E — "эксперт".

Специалисты размышляют о целесообразности подобных изменений. Apple полагает, что скучные сетевые магазины не доставляют покупателям радости, а значит не стимулируют их к новым приобретениям. Однако во многом отличия судорожных пробежек по супермаркетам от интернет-торговли и объясняют успех последней. Возможно, компания также реанимирует свой проект eWorld, запущенный в 1994, но впоследствии закрытый в 1995.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок