6 мая 2008, 18:38

На Эвересте открылось интернет-кафе

Крупнейший китайский оператор связи China Mobile сегодня официально открыл первое в мире интернет-кафе, расположенное на высоте 5 200 метров на Эвересте. Вместе с интернет-кафе была открыта беспроводная сеть и презентован бизнес-центр, который откроет свои двери во время проведения Олимпийских игр в Пекине в августе этого года, сообщает CyberSecurity.

По информации издания China Daily, интернет-кафе будет работать для журналистов, жителей близлежащих регионов и посетителей высочайшей точки земного шара. По словам представителей China Mobile, новое интернет-кафе стало самым высоким в мире.

В ближайшее время вместе с интернет-кафе на Эвересте будет открыт офис продаж и обслуживания China Mobile, где пользователи услуг связи могут подключиться к сотовой сети, сменить SIM-карту, пополнить баланс и совершить другие операции.

Газета China Daily отмечает, что в настоящее время кафе обслуживает 40-50 посетителей в день, но к Олимпийским играм это число может увеличится в 5-6 раз. Кроме того, к августу в интернет-кафе будут проведены дополнительные услуги связи, позволяющие в реальном времени просматривать новостные ленты государственного информагентства КНР Синьхуа, а также получать картинку всех китайских телеканалов, включая и англоязычную версию центрального CCTV.

Оцените новость:
  • 0 оценок