14 мая 2008, 12:26

Японский концепт-телефон Cuusoo

На страницах Интернет-ресурса Cuusoo, японского сообщества концептуального дизайна, появилась интересная информация о концепте мобильного телефона, который разработал дизайнер Маримо-сан.

Главной особенностью этого концепта является его модульная конструкция, которая дает возможность не только отделять модуль с дисплеем от телефона без потери функциональности, но и менять его на другие модули с различными размерами и пропорциями дисплеев.

Такая концепция позволит во время разговора по телефону при помощи отделяемого модуля с дисплеем искать или вводить нужную информацию или же осуществлять видеозвонки.

Не менее интересной является возможность использования модулей с различными размерами и пропорциями экрана, которая позволит подключать нужный экран в зависимости от текущих потребностей (просмотр видео, веб-серфинг, работа с документами, игры и прочее).

К сожалению, пока это только концепт, но возможно кто-то из производителей решится воплотить эту идею в реальном устройстве, пишет ladoshki.com

 

Оцените новость:
  • 0 оценок