15 мая 2008, 9:56

У Google Maps появились новые возможности

В рамках сервиса Google Maps запущена новая возможность, позволяющая пользователям размещать фотографии, видеофайлы и собственные карты с привязкой к тому или иному месту на карте. Ранее на Google Maps у пользователей была возможность создавать только текстовые заметки в ссылки на ролики, размещенные на YouTube, напоминает CyberSecurity.

В Google рассказывают, что новая возможность была по достоинству оценена пользователями и уже спустя несколько часов после ввода в строй новой возможности на сервисе появились фотографии тысяч достопримечательностей.

Для того, чтобы разместить свой контент на Google Maps пользователя необходимо авторизоваться на сервисе (или зарегистрироваться)  и начать закачку файлов через закладку "My Maps". Тем же, кто желает просмотреть новые материалы будет предложена опция "Explore this area", активация которой включает возможность показа иконок с фотографиями или видеоклипами. В том случае, если размещенная фотография имеет больше разрешение, то пользователь получает возможность приближать и удалять ее.

Оцените новость:
  • 3 оценки