24 мая 2005, 11:58

Google Maps предлагает пополнять карты всем желающим

Пользователи службы Google Maps имеют возможность не только просматривать информацию данного сервиса, но и добавлять свою. 

Например, весьма полезное начинание, получившее название "HousingMaps" - в нем на карте отображены сдающиеся вв аренду жилые помещения. Сдающиеся комнаты и квартиры отражаются на карте в виде схематических значков. Но у некоторых из них даже можно посмотреть внутренний интерьер - на дополнительных фотографиях.

Второй оригинальной разработкой можно назвать привязку GoogleMaps к популярному фотосервису Flickr - благодаря чему теперь на картах можно посмотреть, где сделана та или иная фотография.

Среди множества других, не менее интересных дополнений, чем выше описанные - информация о пробках на дорогах. Привязка к местности осуществляется автоматически, а координаты случившихся пробок предоставляет сайт Traffic.com.

Жители Чикаго же получили особый подарок - схему метро и электричек, наложенную на карту города. Аналогичные дополнения доступны также жителям Бостона и Нью-Йорка.

Причем разрабатываются все эти полезные и приятные дополнения вовсе не с подачи компании Google - разработчики сервиса даже не разработали систему лицензирования для таких случаев.

Оцените новость:
  • 3 оценки